?首页?365bet篮球投注365BET有时打不开是为什么365bet线上?城市建设??招商引资??文化旅游??政民互动??政务服务?
首页

我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县项目建设工作是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190820003
标????题 外地户口上学 高考咨询
姓????名 闫超
发件IP 61.133.210.*
写信时间 2019/08/20
信件内容 您好!我姐是陇县户口(住房买在兆兴锦都),娃是安徽户口,幼儿园在陇县上的,现在面临幼升小问题,都需要什么材料,小升初,初升高,在陇县参加高考可以吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

感谢您对教育工作的关心与支持!

你反映的问题,现答复如下:根据市教育局《关于做好2019年全市义务教育学校招生入学工作的通知精神,今年秋季学期,我县各中小学招生实行“户籍为主、住房为辅、就近入学”的原则。该生实际居住地为兆兴锦都小区,属于陇县实验小学学区内,监护人于8月30日下午持制式购房合同、首付发票、家庭户口簿原件及复印件到陇县实验小学登记入学。外地户籍适龄儿童少年在陇县就读初中和高中均可以,但目前参加高考需回户籍所在地。

回复单位:陇县教育体育局

回复时间 2019/08/22

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)?? 满意 3 票(100%)?? 很满意 0 票(0%)?? 不评价 0 票(0%)??
主办:陇县人民政府?? ? 地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号? ??运维电话0917-4601693??
???? 陕ICP备06007704号? ?? 陕公网安备 61032702000110号? ?政府网站标识码:6103270007 ?